Стоимость проезда составляет 171 рубль. Скидка 50% школьникам. Сколько будет стоить проезд для двух взрослых и 16 школьникам

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 14:30
    0
    Стоимость: проезда-171 рубль

    Стоимость проезда школьникам-171*0.5 рублей

    1) 171*0.5 = 85.5 рублей стоит проезд школьника

    2) 85.5*16=1368 рублей стоит проезд за 16 школьников

    3) 171*2=342 стоит проезд за 2 взрослых

    4) 1368+342=1710 рублей

    Ответ: проезд

    для двух взрослых и 16 школьников будет стоить 1710 рублей
  2. 23 сентября, 15:17
    0
    171*2+171/2*16=342+1368=1710 руб