Стоимость проезда в электричке составляет 171 рубль. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 17 школьников?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 10:27
    0
    171*0,5=85,5 - проезд стоит для школьника

    171*2+85,5*17=342+1453,5=1795,50 - стоит проезд2-х взрослых и 17 школьников
  2. 24 ноября, 10:41
    0
    1%=1.71 р

    Школьники 1.71*50%=85.5 р

    2 взрослых будут стоить 171 * 2=342 р

    17 школьных = 85.5 * 17 = 1453.5 + 342=1795.5