Стоимость проезда в электричке составляет 131 рубль. Школьникам предоставляется скидка 50%. Сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 6 школьников?

+3
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 14:32
    0
    131 * 0,5 = 65,5 рублей - цена школьного билета.

    131 * 3 + 65,5 * 6 = 393 + 393 = 786 рублей - стоимость 3 билетов для взрослых и 6 билетов для школьников.

    Ответ: стоимость 3 взрослых билетов и 6 ученических равняется 786 рублям.

    Удачи)
  2. 8 февраля, 15:00
    0
    65.5*6=393 - cтоимость для школьников

    3*131=393 - стоимость для взрослых

    393+393=786 общая стоимость