Стоимость проезда в электричке составляет 171 рубль. Школьникам предоставляется скидка 30%. сколько рублей будет стоить проезд для 2 взрослых и 17 школьников

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 01:38
    0
    1) 171*2=342 (проезд для 2 взрослых)

    2) 171*0,7=119,7 (проезд для 1 школьника)

    3) 119,7*17=2034,9 (проезд для 17 школьников)

    4) 2034,9+342=2376,9 (ответ)
  2. 6 декабря, 01:43
    0
    171=100%

    1) 171:100%=1.71-1%

    2) 1.71*30%=51.3 (руб) - стоимость проезда для одного школьника

    3) 51.3*17=872.1 (руб) - стоимость проезда для всех школьников

    А для взрослых процент не дан, поэтому не могу вычеслить