40 + (30+10) = 50 - (20-10) = 60 + (10+20) = составь выражения и вычисли?

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 13:12
    0
    40 + (30+10) = 80 50 - (20-10) = 40 60 + (10+20) = 90

    1) 30 2) 40 1) 20 2) 50 1) 10 2) 60

    +10 + 40 - 10 - 10 + 20 + 30

    40 80 10 40 30 90
  2. 9 июня, 15:41
    0
    40 + (30+10) = 80

    50 - (20-10) = 40

    60 + (10+20) = 90