Помогите! 1) Вычисли значение выражения а+50, при а+а=200

2) Вычисли значение выражения а+b, при b=40 и а=b-20

3) Вычисли значение выражения а-b, при b=12 и а=3*b

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 01:48
    0
    1) 200:2=100

    а = 100

    а+50=150

    100+50 = 150

    2) b-20=20

    a=20

    a+b=20+40=60

    3) 3*12=36 = a

    a-b=36-12=24