Стоимость проезда в электричке составляет 171 рубль. Школьникам предоставляется скидка 30%. Сколько рублей будет стоить проезд для 7 школьников?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 19:28
    0
    1) 100% - 30% = 70% = 0,7 от полной цены билета - стоимость билета для школьников

    2) 171 * 0,7 = 119,7 руб. - цена 1 билета со скидкой

    3) 119,7 * 7 = 837,9 руб. - будет стоить проезд для 7 школьников.

    Или:

    1) 171 : 100 * 70 = 119,7 руб. - цена билета со скидкой для 1 школьника

    2) 119,7 * 7 = 837,9 руб. - будет стоить проезд для 7 школьников.