Масса шести детёнышей - 84 кг, а масса двух маленьких гамадрилов равна массе трёх маленьких шимпанзе. Сколько детёнышей гамадрилов надо поставить на весы, чтобы стрелка остановилась на отметке 84 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:01
    0
    84/6 = 14 кг весит 1 детеныш шимпанзе

    3*14=42 кг весят два маленьких намадрила

    84/42=2 по 2 гамадрила=2*2=4 детёнышей гамадрилов надо поставить на весы, чтобы стрелка остановилась на отметке 84 кг