Нужно решить задачу в 2 действия

Масса шести детенышей шимпанзе 84 кг, а масса двух маленьких гамадрилов равна массе трех маленьких шимпанзе. Сколько детенышей гамадрилов надо поставить на весы чтобы стрелка весов остановилась на отметке 84 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:23
    0
    1) 84:6=14 - (масса 1 детеныша шимпанзе)

    2) 14*3=42 - (масса 2 гамадрилов)

    3) 42+42=84 - (4 детеныша габадрила)

    Ответ: На весы нужно поставить 4 детеныша гамадрила.