масса 6 детёнышей шимпанзе 84 кг а масса двух маленьких гамадрилов равна массе трёх маленьких шимпанзе сколько детёнышей гамадрилов надо поставить на весы чтоб стрелка остановилась на отметке 84 кг!

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 18:46
    0
    84/6=14 кг - 1 детен шимпанзе

    14*3=42 кг - два мал гамадрила

    42/2=21 кг - 1 мал гамадрил

    84/21=4 гамадрила надо поставить на весы
  2. 27 ноября, 20:40
    0
    1) 84 : 6 = 14 (кг) весит 1 детёныш шимпанзе

    3) 14 х 3 = 42 (кг) весят 3 детёныша шимпанзе и столько же весят 2 гамадрила

    3) 42: 2 = 21 (кг) весит 1 детёныш гамадрила

    4) 84 : 21 = 4 (гамадрила)

    Ответ: 4 гамадрила надо поставить на весы.