Вес тела объемом 400 см^3 равен 8 Н. Тонет ли это тело в бензине, в воде, в керосине?

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 04:57
    0
    Вес тела равен силе тяжести, действующей на тело:

    P=Fт=mg

    P=Fт=8 Н

    Тело тонет при:

    Fт>Fa

    Fa (сила Архимеда) :

    Fa=p*g*V

    Вода:

    Fa = 999,97*9.8*0.0004=3,92 Н

    8>3,92 - утонет

    Бензин:

    Fa = 789*9.8*0.0004=3,09 Н

    8>3,09 - утонет

    Керосин:

    Fa = 800*9.8*0.0004=3,13 Н

    8>3,13 - утонет