Решите задачу (вес зайца на 3 кг больше за вес кроля. Вес двоих зайцев такая как и 5 кроликов. Какой вес зайца и какой вес кролика

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:50
    0
    Пусть вес кролика = X

    тогда зайца Х+3

    уравнение

    2 (Х+3) = 5 Х

    2 Х+6=5 Х

    2 Х-5 Х=-6

    -3 Х=-6

    3 Х=6

    Х=2

    значит вес кролика равен 2 кг, зайца 5 кг