Масса зайца на 3 кг больше за массу кроля, масса двух зайцев такая же, как и 5 кролей. какая масса зайца, а какая кроля

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 03:38
    0
    Если масса кроля=х, то масса зайца=х+3

    Масса двух зайцев = (х+3) * 2=2 х+6, а масса 5 кролей=х*5=5 х

    тогда, 2 х+6=5 х

    5 х-2 х=6

    3 х=6

    х=3, масса кроля = 3

    х+3=3+3=6, масса зайца = 6
  2. 19 ноября, 05:34
    0
    Масса зайца Х кг

    Масса кролика (х - 3) кг

    Уравнение

    2 х = 5• (х - 3)

    2 х = 5 х - 15

    3 х = 15

    х = 5 (кг) масса зайца

    5 - 3 = 2 (кг) масса кролика

    Ответ 5 кг; 2 кг