у фермерскому господарстве у двох больших клетках держали кролей. в одной клетке било 12 взрослих кролей, а в другой 16 молодих. для всех кролей заготовили 140 кг моркови равно для каждого. сколько кг моркови заготовили окремо для вхрослих и сколько для молодих кролей?

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:08
    0
    12+16=28 кролей всего

    140:28=5 кг для каждого кролика

    5*12=60 кг заготовили моркови для молодых

    5*16=80 кг заготовили моркови для взрослых