Масса зайца на 3 кг больше массы

Масса зайца на 3 кг больше массы кролика. Масса двух зайцев такая же, как и 5 кроликов. Какова масса зайца, а какова-кролика?

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 23:49
    0
    Масса зайца = х+3

    Масса кролика = х

    Два зайца = 2 (х+3)

    5 кроликов=5 х

    По условию они равны.

    2 (х+3) = 5 х

    2 х+6=5 х

    3 х=6

    х=2

    Масса кролика = 2 кг

    Масса зайца 2+3=5 кг