Длина прямоугольногоучастка земли 32 м. сторона другого участка земли квадратнрй формы 160 дм. расчитайте. сэолько метров проволочной сетки нужно, чтобы обнести каждый часток, если известно, что площадь у них равны

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 20:43
    0
    160 х4=640 м 160 х160:32=800 м (800+32) х2=1664 м прямоугольный участок 1664 м квадратный участок 640 м
  2. 17 августа, 21:47
    0
    160 * 160 = 25600=256 кв. м - площадь участков

    256: 32 = 8 м - ширина прямоугольного участка

    32*2 + 8*2=80 м - периметр прямоугольного участка (нужно 80 метров сетки)

    160 дм=16 м

    16*4 = 64 м - периметр квадратного участка (нужно 64 метра проволоки)