Найти сумму корней или корня если он единственный уравнегия корень 7-3x-1=x

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 15:18
    0
    7 - 3 Х - 1 = Х

    6 - 3 Х = Х

    6 = Х + 3 Х

    4 Х = 6

    Х = 6 : 4

    Х = 1,5
  2. 6 июля, 16:29
    0
    7-3x-1=x

    -3 х-х=-7+1

    -4 х=-6

    4 х=6

    х=6:4

    х=1,5