1) стоимость проезда в поезде составляет 171 рубль школьникам предостовляется скидка 50%. сколько руб будет стоить проезд для 2 взрослых и 16 школьников 2) 1 автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше чем второй. 1 автомат работает 10 мин второй автомат работал 20 мин всего было упаковано за это время 320 пачек печенья сколько пачек в минуту упаковывает каждый автомат

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 03:39
    0
    171 рублей-это 100%, а нам надо найти 50%, для это мы делим 171 пополам, что соответственно равно 50%

    171:2=85,5 (р) - это стоимость 1 билета для одного школьника

    85,5*16 = 1368 (р) - стоимость билетов для 16 школьников со скидкой 50%

    171+171=342 (р) - стоимость 2 билетов для взрослых

    1368+342=1710 (р) столько отдадут все за билеты

    ответ: 1710 рублей
  2. 29 сентября, 04:02
    0
    1) стоимость билета для взрослого = 171 рубль. Зачитал 2 взрослых заплатят 342 рубля. Для школьников скидка 50%. Это означает, билет будет стоить вполовину дешевле - (171/2). И 16 школьников заплатят (171/2) 16=1368. Значит всего надо заплатить 342 + 1368 = 1710 руб. 2) обозначим скорость второго автомата х, тогда стоимость первого автомата х+2. Составим уравнение исходя из формулы А=v*y (у нас первое v=x+2 t=10 мин., второе v=x t=20 мин.) (x+2) 10+20x=320 пачек. 10x+20+20x=320 30x=320-20 30x=300 X=10 пачек мин. А второй 10+2=12 пачек мин.