Один автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше, чем другой. Сколько пачек печенья упаковывает каждый автомат за минуту? Если за 30 минут одновременной работы они упаковали 600 пачек печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 14:51
    0
    600:30=20 (пачек) - вместе за одну минуту.

    Пусть первый автомат упаковывает в минуту х пачек, тода второй упаковывает х+2. Вместе они упаковывают 20 пачек. Составим уравнение

    х+х+2=20

    2 х+2=20

    2 х=18

    х=18:2

    х=9 (пачек) - упаковывает первый автомат

    9+2=11 (пачек) - упаковывает второй автомат
  2. 24 октября, 15:25
    0
    1 автомат упаковывает в минуту - х пачек

    2 автомат упаковывает в минуту - х+2 пачек

    (х+х+2) * 30=600

    2 х+2=20

    2 х=18

    х=9 (пач.) - упаковывает за минуту 1 автомат

    9+2=11 (пач.) - упаковывает за минуту 2 автомат