Один автомат упаковывает в минуту на 2 пачки печенья больше чем другой Сколько пачек печенья упаковывает каждый автомат за 1 мин если за 30 мин одновременной работы они упаковывали 600 пачек печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 04:49
    0
    1 автомат упаковывает в минуту х пачек

    2 автомат упаковывает в минуту х+2 пачек

    30 * (х+х+2) = 600

    30 * (2 х+2) = 600

    60 х+60=600

    60 х=540

    х=540:60

    х=9 (пач.) - упаковывает в минуту 1 автомат

    9+2=11 (пач.) - упаковывает в минуту 2 автомат