Рабочий может выполнить заказ за 4 ч, его ученик - за 7 ч. Какую часть работы они выполняют за час работая вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:06
    0
    Возьмём заказ за 1, тогда

    1/4 - выполнит рабочий за час

    1/7 - выполнит ученик за час

    1/4+1/7=7/28+4/28=11/28 выполнят они вместе за час