Рабочий может выполнить заказ за 4 часа, а ученик за 10 часов. Какую часть заказа выполняет рабочий за 1 час? Какую часть заказа выполняет ученик за 1 час? Какую часть заказа они выполняют вместе за 1 час? Ответ запиши дробью.

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 23:17
    0
    1. 1 : 4 = 1/4 часть выполняет рабочий за 1 час

    2. 1 : 10 = 1/10 часть - ученик за 1 час

    3. 1/4 + 1/10 = 5/20 + 2/20 = 7/20 - вместе за час.
  2. 28 июня, 02:16
    0
    Рабочий за 1 час - 1/4

    Ученмк за 1 час - 1/10

    Вместе за 1 час - 1/4 + 1/10 = 5/20 + 2/20=7/20