Длина прямоугольника 8 см а ширина 1/4 часть длины найти периметр прямоугольника и вычислить его площадь ответ периметр - ? ответ площадь-?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 18:14
    0
    8*1/4 = 2 см ширина

    S = a*b = 8*2 = 16 см2

    Р = (а+b) * 2 = (8+2) * 2=10*2 = 20 см
  2. 17 августа, 18:56
    0
    Ширина=8 см: 4=2 см

    Периметр = 2 * (8 см+2 см) = 20 см

    Площадь = 2 см*8 см=16 см^2

    Ответ: периметр=20 см

    Ответ: площадь=16 см^2

    Если будут вопросы - спрашивай! Удачи!