Первые 2 часа турист шел со скоростью 5 км/ч, затем ещё 3 ч со скоростью 6 км/ч. Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побужал назад со скоростью 11 км/ч. Шапку турист нашел, пробежав целый час. На каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку? Составь выражение для вычеслений.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:45
    0
    2*5=10 км-шёл первые 2 часа

    3*6=18 км-шёл 3 часа

    10+18=28 км-пошёл за эти 5 часов

    11*1=11 км-пробежал обратно

    28-11=17 км-расстояние от начальной точки

    2*5+3*6-11*1=17

    Ответ: на расстоянии 17 км турист потерял шапку