Первые 2 ч турист шёл со скоростью 5 км в час, затем ещё 3 часа со скорость 6 км в час. Потом он обнаружил, что потерял шапку, и побежил назад со скорость 11 км в час. Шапку турист нашёл, пробежав целый час. На каком расстоянии от начальной точки турист потерял шапку? составь выражение для вычисления

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:50
    0
    2*5=10 км прошел турист за 2 ч

    3*6=18 км - прошел турист за3 ч

    18+10=28 км - всего прошел

    28-11=17 км - расстояние от начала до нахождения шапки

    2*5+3*6-11=17