Сколько дней провел Юра на каникулах у бабушки, если он там был 5 недель и еще 5 дней

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:28
    0
    В неделе 7 дней

    5*7+5=40 дне провёл в деревне у бабушки
  2. 20 июля, 11:58
    0
    В неделе 7 дней тоесть

    5*7 = 35 (дней)

    и еще 35+5=40 дней всего