С 2 х аэродромов расстояние между которыми 56 км., одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях 2 вертолёта. Один летел со скоростью 4 км/мин., а второй на 1 км/ч меньше. Через сколько минут расстояние между вертолётами будет 98 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:46
    0
    Для начала нам надо вычислить скорость 2 ого вертолёта. Для этого переводим км/мин первого вертолёта в км/ч

    1. 4*60=240 км/ч

    Вычисляем скорость второго вертолёта:

    2. 240-1=239 км/ч

    Далее нам нужно узнать скорость отдаления двух транспортных средств друг от друга:

    3.240+239=479 км/ч

    Четвёртым действием нужно узнать сколько им расстояния надо приодолеть до нужной отметки:

    4. 98-56=42 км

    И наконец делим расстояние на скорость отдаления и получаем:

    5. 42/479 примерно равно 0.0876 ч.

    Переводим в минуты умножением на 60

    6. 0.0876*60 Примерно равно 5 минутам.

    Ответ: Примерно 5 минут