Решение задачи из двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета. один вкртолет летел со скоростью 4 км/мин, скорость другого на 1 км/мин меньше. через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 23:01
    0
    1) 4-1=3 (км/мин) скорость второго вертолета

    2) 3+4=7 (км/мин) скорость удаления

    3) 98:7=14 (минут) через 14 минут расстояние будет 98 км
  2. 2 сентября, 00:57
    0
    98 / (3+4) = 98/7=14 мин.

    Ответ: расстояние между ними будет 98 км через 14 мин.