С 2 аэродромов расстояние между которыми 56 км одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета 1 вертолет летел со скоростью 4 километров в минуту скорость другого на 1 км минуту меньше через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 20:00
    0
    4-1=3 скорость 2 вертолета

    98-56=42 км нужно пролететь

    42: (3+4) = 6 минут
  2. 27 июля, 21:05
    0
    98-56=42 км надо пролететь.

    Скор второго 4-1=3 км/мин

    За минут они пролетают 4+3 = 7 км.

    42 км пролетят за 42/7=6 мин.

    Ответ: через 6 мин