С двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолёта. Один вертолёт летел со скоростью 4 км/мин, скорость другого вертолёта-на 1 км/мин меньше. Через сколько минут расстояние между вертолётами будет 98 км?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 00:11
    0
    1) 4-1=3 (км/мин) - скорость второго

    2) 4+3=7 (км/мин) - скорость удаления

    3) 98:7=14 (мин) - время

    ВСЕ!
  2. 22 июня, 03:08
    0
    1) 4-1=3 (км/ч) - скорость 2 вертолёта

    2) 3+4=7 (км/ч) - скорость удаления

    3) 98:7=14 (мин) - время

    Ответ: через 14 минут между вертолётами будет расстояние 98 км.