Как решить: с двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км. одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета. Один вертолет летел со скоростью 4 км/мин, скорость второго на 1 км/мин меньше. Через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:32
    0
    1) 4-1=3 (км/мин) - скорость второго вертолета.

    2) 98-56=42 (км) - пролетят.

    3) 3+4=7 (км) - общая скорость.

    4) 42:7=6 (мин)

    Ответ: 6 минут.