С вух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолёта. один вертолёт летел со скоростью 4 км/мин, скорость другого на 1 км/мин меньше. через сколько минут расстояние между вертолётами будет 98 км?

+5
Ответы (1)
  1. 31 марта, 01:40
    0
    98-56=42 км расстояние которое они пролетели вместе

    4-1=3 км / мин скорость другого вертолета

    берем за х время затраченное на их полет тогда получим уравнение

    4 х+3 х=42

    7 х=42

    х=6 мин

    через 6 мин между ними будет 98 км