4 класс задача упр 6 с двух аэродромов, расстояние между которыми 56 км, одновременно поднялись и полетели в противоположных направлениях два вертолета. один вертолет летел со скоростью 4 км / мин, скорость другого на 1 км / мин меньше. через сколько минут расстояние между вертолетами будет 98 км?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:12
    0
    4-1=3 (км/мин) скорость другого вертолета

    4+3=7 (км/мин) скорость отдаления

    98-56=42 (км) нужно им преодолеть, чтобы было между ними 98 км

    42:7=6 (мин)

    Ответ: через 6 минут расстояние между вертолетами будет 98 км