Шнур длиной 90 см разрезали на две части так, что одна часть оказалась длиннее другой на 20 см. Найди длину кадой части.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:47
    0
    1) 90-20=70 (см) были бы 2 части, равные длине короткой 2) 79:2=35 (см) короткая 3) 35+20=55 (см) длинная ответ: 35 см и 55 см