Катер шёл 4 часа по течению реки 5 часов против течения какой путь прошёл катер если собственная скорость катера 18 км/ч а скорость течения реки 4,5 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 08:24
    0
    18+4,5=22,5 км/ч - скорость по течению

    18-4,5=13,5 км/ч - скорость против течения

    22,5*4=90 км - прошел по течению

    13,5*5=67,5 км - прошел против течения

    90+67,5=157,5 км - всего

    Ответ: 5 км
  2. 21 августа, 09:05
    0
    1) 18+4.5=22.5 км/ч - скорость катера за течением реки

    2) 18-4.5=13.5 км/ч - скорость катера против течения реки

    3) 22.5*4=90 км - прошел катер за течением реки

    4) 13.5*5=67.5 км - прошел катер против течения реки

    5) 90+67.5=157.5 км - путь который прошел катер

    ответ: 157.5 км