В одном куске 15 метров ткани, в другом 9 метров. Второй кусок на 900 рублей дешевле первого. Какова стоимость каждого куска ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 09:56
    0
    1) 15-9 = 6 (м) - ткани стоят 900 рублей,

    2) 900: (15-9) = 150 (руб.) - стоит один метр ткани.

    3) 150*15 = 2250 (руб.) - стоит 15 метров ткани.

    4) 159*9 = 1350 (руб.) - стоит 9 метров ткани.

    Ответ: стоимость первого куска - 2250 рублей,

    стоимость второго куска - 1350 рублей.