в хлеву были кролики и гуси. было 300 лап и 100 голов. сколько кроликов и сколько гусей в хлеву

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:13
    0
    Х + y = 100

    4 х + 2y = 300

    y = 100 - x

    4x + 200 - 2x = 300

    2x = 100

    x = 50 (кроликов)

    y = 100 - 50 = 50 (гусей)

    Ответ 50 кроликов и 50 гусей