4 одинаковых по массе пакетах 28 кг

вишни сколько килограммов вишни в 3 таких пакетах в 7 пакетах

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:35
    0
    1) 28:4=7 (кг) - один пакет.

    2) 7*3=21 (кг) - в трёх пакетах.

    3) 7*7=49 (кг) - в семи пакетах.

    Ответ: 21 кг; 49 кг.