Мальчик загадал число он умножил его его на 3 и вычел 7 получилось 50. Какое число он загадал?

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 22:17
    0
    50+7=57

    57:3=19

    цвломопагка
  2. 28 мая, 01:08
    0
    Х*3-7=50. 3 х=50+7 3 х=57. Х=57:3. Х=19