Решите уравнение

5x-7=7x+9

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 21:24
    0
    5x - 7 = 7x + 9

    7x - 5x = - 7 - 9

    2x = - 16

    x = - 8
  2. 25 мая, 21:54
    0
    5 х-7 х=9+7

    -2 х=16

    х=16: (-2)

    х=-8