1) 3• (2 х-83) + 45=НОК (30; 105)

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 00:02
    0
    Наименьшее общее кратное НОК (30; 105) = 210

    3 * (2 х-83) + 45=210

    6 х-249+45-210=0

    6 х-414=0

    6 х=414

    х=69