Страница 106 задача 4

в магазин привезли 45 велосипедов - трёх колесных и двух колёсных. у всех велосипедов 110 колёс. сколько велосипедов каждого вида привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 22:53
    0
    У каждого из 45 велосипедов есть 2 колеса:

    1. 45*2=90 колес

    2.110-90=20 колес не будут относится к двухколесным велосипедам

    Значит, двухколесных будет:

    3. 45-20=25

    А трехколесных = 20