36 * (икс-3) = 10-2 * (икс+2)

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 12:29
    0
    36 (х-3) = 10-2 (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=10-4+108

    38 х=114

    х=114:38

    х=3
  2. 20 декабря, 14:17
    0
    36 * (х-3) = 10-2 * (х+2)

    36 х-108=10-2 х-4

    36 х+2 х=108+10-4

    38 х=114

    х=114 : 38

    х=3