Где бригады за одну смену изготовили 128 деталей Сколько сделала каждая Бригада если в одной было 7 человек а в другой 9

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:08
    0
    1) 9+7=16 человек в двух бригадах

    2) 128:16=8 деталей изготавливает 1 рабочий

    3) 8*7=56 деталей сделала 1 бригада

    4) 8*9=72 детали сделала 2 бригада

    Ответ: 56 деталей сделала 1 бригада, 7 2 детали сделала 2 бригада
  2. 2 февраля, 18:12
    0
    128: (7+9) = 8 (изг. 1 чел.)

    8*7=56 (изг. бригада 7 чел.)

    8*9=72 (изг. бригада 9 чел.)

    По сути решение такое, но если заморочиться, то надо знать еще и равна ли трудоспособность всех членов бригад!