У прямоугольника площадью S 2 см2 ширина равна 5 см, а его длина на x см больше.

1) Функцию S=f (x) задайте формулой.

2) Найдите значение функции f (2) ; f (3,2).

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:00
    0
    S=2 см^2

    Длина - 5 см

    Ширина - 5+х см

    1) S = f (х) = 5 (5+x)

    2) Если x=2, тогда f (2) = 5 (5+2) = 35 см

    Если х=3,2, тогда f (3,2) = 5 (5+3,2) = 41 см