Один оператор может набрать весь текст за 6 дней, а другой за 12 дней. за какое время операторы наберу весь текст работая вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:49
    0
    6+12=18 18/2=9 дней понадобится обоим вместе
  2. 12 июня, 14:55
    0
    Если x-1 оператор, а y-2 оператор, тогда

    (x+y) * 8 - вся работа

    3x+12y - 75%всей работы

    3/4 * (x+y) * 8=3x+12y

    6x+6y=3x+12y

    3x=6y

    x=2y - производительность обоих операторов, теперь находим всю работу, выражая x через y

    (2y+y) * 8=24y

    24y/y=24 часа, набирает 2 оператор весь текст

    теперь из выражения x=2y, выражаем y

    y=x/2

    (x+x/2) * 8=12x

    12x/x=12 часов работа 1 оператора

    Ответ 12 часов, и 24 часа