Один оператор компьютерного набора может набрать текст за 6 дней, а другой за 12 дней. За какое время операторы наберут весь текст работая вместе

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 12:47
    0
    Весь текст - 1

    1/6 текста в день первая

    1/12 текста в день вторая

    1/6+1/12=3/12=1/4 текста в день, работая вместе

    1:1/4=4 дня за 4 дня наберут текст вместе