Один из операторов набрал рукопись учебника за 15 дней, второй оператор на 3 дня раньше, чем первый, а третий оператор на 5 дней позже, чем первый оператор. Какую часть учебника наберут за 1 день три оператора вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:08
    0
    Эту задачу можно решить по действиям.

    1) 15-3=12 (дней) - набирал рукопись второй оператор.

    2) 15+5=20 (дней) - набирал рукопись третий оператор.

    3) 1/15 + 1/12 + 1/20 = 0,2 (часть учебника)

    Ответ: 0,2.