Двум операторам было поручено набрать на компьютере рукопись. Работая вместе, они могут выполнить весь заказ за 2,4 часа. Однако вместе операторы пророботали лишь 2 часа, после чего работу заканчивал один из них. За сколько времени был выполнен заказ, если оператор, ушедший раньше, работая один, может выполнить его полностью за 4 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 18:46
    0
    Ушедший оператор (I) может выполнить всю работу за 4 (ч), то за 2.4 он может выполнить 2,4/4 = 0,6 (часть работы). Оператор (II) 1 - 0,6 = 0,4 (часть работы). Оператор (II) 2,4/0,4 = 6 (ч) за всю работу. Оператор (I) за два часа выполнил 0,5 (часть работы). Оператору (II) нужно 3 (ч) на выполнение работы.

    Ответ: 3 часа