Скорость катера против течения реки равна 32,2 км в час а по течению 36,2 км в час Какова собственная скорость катера

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 05:32
    -2
    (36,2-32,2) : 2=4:2=2 (км/ч) скорость течения

    32,2+2=34,2 (км/ч)

    Ответ: собственная скорость катера равна 34,2 км/ч